• Ц
  • Ц
  • Ц

«Роснефть» подвела итоги II корпоративной зимней Спартакиады

Игры II корпоративной зимней Спартакиады ОАО «НК «Роснефть» прошли на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск» и олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в г.Химки. За призовые места боролись более 300-х спортсменов-нефтяников в составе 18-ти команд дочерних обществ Компании. Соревнования проводились в четырех видах спорта - хоккее, конькобежном спорте, лыжных гонках и санной эстафете.

Победителем в общекомандном зачете стала сборная команда «Ангара» (ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» и ОАО «Ангарский завод полимеров»), II место заняла команда ОАО «Удмуртнефть», III место – команда ОАО «Ачинский НПЗ».

Также в рамках II Зимней Спартакиады «Роснефти» проведены различные командообразующие игры, в том числе мастер-класс действующего тренерского состава профессионального хоккейного клуба «ЦСКА».

Одним из направлений социальной политики Компании является программа поддержки спорта и здорового образа жизни, развитие корпоративного спартакиадного движения. Подтверждая статус Генерального партнера XXII зимних Олимпийских игр 2014 в г. Сочи, «Роснефть» в 2011 году расширила формат корпоративной Спартакиады – наряду с летними играми традиционными стали соревнования в зимних видах спорта, что в полной мере соответствует духу предстоящих Олимпийских игр.