• Ц
  • Ц
  • Ц

«Роснефть» подвела итоги V корпоративной Зимней Спартакиады

НК «Роснефть» подвела итоги и наградила победителей V Зимней Спартакиады, которая была приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли в Красноярске на базе дворцов спорта «Рассвет» и «Первомайский», а также лыжных трассах Академии биатлона. В этом году за медали боролись около 400 спортсменов из 21 команды дочерних обществ Компании.

Соревнования проводились в четырех видах спорта - хоккее, конькобежном спорте, лыжных гонках и эстафете на санках.

Второй год подряд список призеров общекомандного зачета остался неизменным. Победителем V Зимней Спартакиады стал коллектив «Ачинского НПЗ», набравший 294 балла. Сибиряки оказались лучшими в хоккее и лыжной эстафете. Всего один балл в общем зачете им уступила объединенная команда «Ангара», состоящая из спортсменов «Ангарской нефтехимической компании» и «Ангарского завода полимеров». Команда первенствовала в женской лыжной гонке, а также в женском и мужском конькобежном спорте.

Бронзовым призером Зимней Спартакиады стала команда «РН-Пожарная безопасность», набравшая в итоге 246 баллов.

«РН-Пурнефтегаз», занявшая итоговое 8 место, стала единственной командой не из числа призеров, кому удалось отпраздновать победу в эстафете на санках.

НК «Роснефть» проводит политику социальной ответственности в области развития спорта и пропаганды здорового образа жизни. Компания строит стадионы и спортивные сооружения в регионах деятельности, поддерживает профессиональный, любительский и детский спорт. Спартакиады «Роснефти» - праздник спорта не только для ее участников - сотрудников Компании, но и для жителей регионов ее проведения.