• Ц
  • Ц
Главная страница Пресс-центр Новости дочерних обществ

«Роснефть» подвела итоги XIII Летней Спартакиады

Подведены итоги соревнований XIII Летней Спартакиады НК «Роснефть». В финале состязались 780 спортсменов из 20 команд дочерних обществ Компании.

Всего же в соревнованиях, включая зональные этапы, приняло участие свыше 2500 человек. В этом году впервые в Спартакиаде приняли участие команды АНК «Башнефть» - «Башнефть – Добыча» и «Башнефть – Переработка», а также сборная команда «Звезда – Дальзавод». Дебютанты показали достойные результаты.

шахматы

силовое двоеборье (поднятие гири, толкание ядра)

легкая атлетика

русский бильярд

боулинг.

Победителем Спартакиады стала команда «Самаранефтегаз», на втором месте спортсмены сборной команды «Ангара», бронза – у команды «Новокуйбышевского НПЗ». Награды победителям вручили на церемонии закрытия финальных соревнований в Сочи.

Спартакиада «Роснефти» - праздник спорта не только для ее участников - работников Компании, но и для жителей регионов ее проведения.

Поздравляем всех участников Летних Игр с новыми спортивными победами!

Справка:

«Роснефть» ведет масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Компания в регионах своей деятельности участвует в строительстве стадионов и спортивных сооружений, поддерживает детский спорт, а также спортивные команды. Помимо летних Спартакиад Компания проводит состязания в зимних видах спорта.

Высоких результатов Компания достигла в развитии бегового движения 24 сентября 2017 года более 150 работников и две эстафетные команды «Роснефти» вышли на старт Московского Марафона. По итогам корпоративной эстафеты спортсмены Компании заняли первое и второе места из 42 команд-участниц марафона.