• Ц
  • Ц
  • Ц
Главная страница Пресс-центр Новости дочерних обществ

Участник команды «Роснефти» по триатлону завоевал I место на соревнованиях Ironstar Sochi Sirius 2023

Участник команды «Роснефти» Денис Зайцев выиграл в личном зачете в категории 40-44 года и занял 1 место на соревнованиях по триатлону Ironstar Sochi Sirius 2023. В общей сложности спортсмены «Роснефти» завоевали пять медалей и вывели команду «Роснефти» на третье место в корпоративном командном зачете среди 80-ти команд-соперников.

Спортсмены «Роснефти» успешно выступили:

• на дистанции Sprint (0,75 км — плавание, 20 км — велогонка, 5,25 км — бег);
  • на дистанции Olympiс (1,5 км — плавание, 40 км — велогонка, 10,5 км — бег);
  • на «полужелезной» дистанции 113 километров (1,93 км - плавание, 90 км - велогонка, 21 км - бег):
  • и на главной, «железной» дистанции IronStar 226 километров (3,86 км — плавание, 180 км — велогонка, 42 км — бег).

Плавание на открытой воде проводилось в Черном море, маршрут велогонки прошел по федеральной трассе Адлер — Красная Поляна, беговой - по набережной.

Помимо триатлона, часть участников также соревновалась в заплывах на открытой воде на дистанции миля (1,852 км) и дабл-миля (3,704 км).

Участники команды «Роснефти» не ограничились спортивными достижениями. В рамках корпоративной программы «Платформа добрых дел» они собрали гуманитарную помощь и передали ее в специализированный Дом ребенка в городе Сочи для детей с заболеваниями центральной нервной системы.

Справка:

Команда «Роснефти» выступает на соревнованиях по триатлону с 2015 года и объединяет более 200 спортсменов Компании.

За время выступлений Rosneft Triathlon Team удостаивалась звания «Самая успешная корпоративная команда» в годовом рейтинге триатлетов по версии организатора международных стартов Ironstar, занимала первые места в корпоративных командных зачетах на соревнованиях по триатлону серии Ironstar.